Mannschaften

Hobbysport
Herren
Damen
Jugend




1. Herren
2. Herren
3. Herren
5. Herren
1. Herren 40
2. Herren 40
1. Herren 50
2. Herren 0
1. Herren 70
2. Herren 70
Herren 75




BL_Team_vs_Mannhein


1. Mannschaft - 1. TennisPoint Bundesliga - Teamchef: Thorsten Liebich
Hintere Reihe (von links) Thiemo de Bakker, Tim PŘtz, Coach Thomas Dappers, Jan-Lennard Struff und Lennart Zynga - vordere Reihe (von links)Daniel Munoz de la Nava, Jeremy Jahn, Physio Kolja Herrmann und Teamchef Thorsten Liebich





Herren2_2017


2. Mannschaft - Regionalliga - Mannschaftsf├╝hrer: Christopher Koderisch
v.l. Marek Flinner, Ramon Wagner, Maxi Friese, Christopher Koderisch, Lennart Zynga, Emanuel Fraitzl, Justin Eleveld und Poldi Kolowrat





Herren3


Herren 3 - Mannschaftsf├╝hrer: Christian Koch
Hinten v.l. Tim Klee, Tim Gliadkov, Alvise Montresor, Christian R÷hr,
Patrik Bonhaus (vorne v.l.) Christian Koch und Marc Hńlker





Herren 5 2017


Herren 5 (3. Platz, KK 1) - Mannschaftsf├╝hrer: Christoph Koderisch
(von links): Mats S÷tebier, Sebastian Ksol, Tim Ramforth, Kevin Kupczyk, Felix Werkis und Matty Frommann





Herren 40 Erste


Herren 40 - Westfalenliga - Mannschaftsf├╝hrer: Jan Werkis
Oliver Schele, Veit Rademacher, Philipp Pr÷bsting, David Henning, Holger Braun, Thorsten Liebich und Michael Dresing





Herren 40 Zweite Mannschaft


2. Herren 40 - Aufsteiger in die Bezirksklasse - Mannschaftsf├╝hrer: Bernd Staubach
Hinten (von links): v.l. J÷rg Saeger, Ralf Weber,Thimo Schmerling,Andreas Grahl, Peter Klinner, Bernd Staubach und Oliver Vredenburg.
Zum Team geh÷ren auch: Bernd Stach, Andre Strakeljahn, Alex Schńffer und Andreas Wirtz





Herren50_1_2017


1. Herren 50 - Aufsteiger in die Verbandsliga - Mannschaftsf├╝hrer: Ralf Weber
(von links): JŘrgen Parohl, Gennadij Benner, Milan Zoric, Ralf Weber, Burkhard Riehemann und Petar Bacic





Herren50_2_2017


2. Herren 50 - Aufsteiger in die Kreisliga - Mannschaftsf├╝hrer: Michael T÷nsing
Hinten (von links): Pieter van Dijk, Andrej Gerasimov, Kai Anders, Reinhard Nolte - vorne (von links) Fred Kupczyk, Michael T÷nsing,
Thomas Kaiser und Wladimir Knaus. Zum Team geh÷ren auch Ralf Schwarze, Charly Brinkmann und Olaf Sorge





Herren 70



1. Herren 70 - Verbandsliga - Mannschaftsf├╝hrer: Hartmut Friebe

(von links)Hartmut Friebe, Dr. Udo Kleine, JŘrgen Diestelkamp, Lothar H÷ker und Wolfgang Fr÷hling






Herren70_1


2. Herren 70 - 1. Bezirksklasse - Mannschaftsf├╝hrer: Prof. Dr. Friedhelm Padberg
Hinten (von links): Edmund Rammert, Alexander Graf, Prof. Dr. Friedhelm Padberg, Rainer Russland und Wolfgang Fr├Âhling





Herren 75


Herren 75 - Westfalen-Liga - Mannschaftsf├╝hrer: Hans-Joachim Tappmeier
v.l. Wilfried Behlmer, Jochen Tappmeier, Wilfried Flagmeyer
Eckhard Wolff und Gerhard Houppert






1. Damen
2. Damen
Damen 30
Damen 50
Damen 55
Damen 60




1. Damen 2017


1. Damen - Regionalliga West - Mannschaftsf├╝hrerin: Catrin Levers
Von links: Luisa Meyer auf der Heide, Franziska Kommer, Catrin Levers
Christine Sperling, Jainy Scheepens und Jaimy-Gayle v.d. Wal





2. Damen


2. Damen - Aufstieg in die Westfalenliga - Mannschaftsf├╝hrerin: Lisa Halfmann





Damen 30 2017


Damen 30 - Westfalenliga - Mannschaftsf├╝hrerin: Stefanie Liebich
Von links: Corinna S÷tebier, Steffi Liebich, Sabine Barz,
Anne-Wiebke Baltrusch, Kati Leopoldseder und Meike M÷hlenbrock






Damen 50


1. Damen - 50 Bezirksliga - Mannschaftsf├╝hrerin: Anette Staubach
von links: Heidrun Schlegel, Susanne Brinkmann, Sabine Reckmann, Annette Ackermann, Karin Parohl, Anette Staubach,
Bettina Klee und Petra Glńser





Damen 55 2017


Damen 55 - Ostwestfalen-Liga - Mannschaftsf├╝hrerin: Ulrike Tappmeier
Von links: Gerlinde Radek, Dora Friebe, Marlene Rammert, Ulrike Tappmeier, Jutta Albert, Lilo Colberg, Ingrid Fr÷hling.
Zum Team geh÷ren ausserdem: Heike Dransfeld, Marie-Luise Mecklenburg und Scarlett Mantei.





Damen 60


Damen 60 - Westfalen-Liga - Mannschaftsf├╝hrerin: Margret L├Ânstroth
Von links: Jutta Brill,Annegret Reichelt,Gertrud Pommeranz
Rita Rose,Margret LŘnstroth,Angelika TollkŘhn






Gemischt U10
Junioren U12
Junioren U12_2
Junioren U15
Junioren U15_2
Junioren U18
Juniorinnen U15
Juniorinnen U18




U10Gemischt


Gemischt U10: Mannschaftsf├╝hrerin: Stephanie Liebich V.l. Niklas Finn Glier, Oskar Liebich, Mira Becker und Max Ernst





U12Junioren


Junioren U12 - OWL-Meister: Mannschaftsf├╝hrerin: Corinna S├Âtebier
Oben (von links): Robin Willms und Joris Srakeljahn, Mitte: Mats S├Âtebier, und Henri Ernst, unten (v.l.) Thomas M├╝ller und Frederik Brind├Âpke





U12_2


2. Junioren U 12 - Bezirksklasse - Mannschaftsf├╝hrerin: Sabine Barz
Von links: Friedrich Barz, Jaron Schiller, Joris Strakeljahn, Robin Willms und Daniil Shevchuk. Zur Mannschaft geh├Ârt auch Sascha Wolf.





U15Junioren


Junioren U 15
Von links: Max Hegemann, Clemens Drees, Marvin Waschipki, Christian Klinner und Dalyan Bozdag




U15_2


Junioren 2. U 15 - Bezirksklasse - Mannschaftsf├╝hrer: Lothar Klee
Von links: Tom S├Âtebier, Tim Ramforth, Felix Werkis, Matty Fromman. Es fehlt: Bastiaan Hogenvorst




[link]

U18Junioren


3. Junioren U18 - Mannschaftsf├╝hrer: Christopher Koderisch
Von links: Robin Willms, Joris Strakeljahn, Tarik Schiller, Mats S÷tebier,Fynn Niebusch und Thomas MŘller





U15


Juniorinnen U 15 - Mannschaftsf├╝hrer: Lothar Klee
(von links): Josefin Obergassel, Hanne Barz, Hannah Kramer,
Janna Kres und Greta Wagemann





18


2. Juniorinnen U 18 - Mannschaftsf├╝hrer: Christoph Koderisch
(v.l.) Azra Celik, Judith Venohr, Lisa Ernst und Laura Miemik



@ 2015 TC Blau - Weiss Halle e.V.   |   Die Artikel sind geistiges Eigentum des jeweiligen Autors, s├Ąmtliche Fotos sind urheberrechtlich gesch├╝tzt